5.9.137.19:27010 - Half-Life Server
5.9.137.19:27015 - CS:S Public Server
5.9.137.19:27018 - CS:S GunGame:DM
5.9.137.19:27028 - CS:S AWP Server
5.9.137.19:27030 - CS:S DUST2 24/7
5.9.137.19:27032 - CS:S War3Source
Все серверы
 





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
OnLive – сервис будущего 
Автор Сообщение
Game Admin
Аватара пользователя

Автор темы
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:51
Сообщения: 1937
Откуда: Новосибирск
Награды: 2
Сообщение OnLive – сервис будущего Показать сообщение отдельно 
[center]Многие пользователи компьютеров уже успели привыкнуть к тому, что большинство видеоигр она пропускают из-за недостаточно мощного «железа». Аппаратная начинка, порой, мешает пользователю опробовать новую игру, а особенно обидно, когда эта игра получила звание GOTY (Game of The Year) и очень вам интересна.
#359
Раньше приходилось мириться с этим, считая, что потеря не такая уж и большая, и не стоит тратиться на апгрейд, из-за какой-то там игры. Но это было раньше, до 2011 года. На игровой выставке E3 был продемонстрирован очень интересный сервис, который получил имя OnLive. Суть его состояла в том, чтобы передавать игроку, купившему видеоигру через этот сервис, игровой процесс в виде видеопотока. То есть, качество изображения, и скорость кадров полностью зависят от вашего Интернет-соединения. Если оно хорошее, то, считайте, полдела уже сделано. Сама нагрузка в виде HD-текстур, больших карт и высоко-детализированных моделей персонажей и всего прочего падает на плечи сервису, который берет на себя роль того самого «железа».
#359
Благодаря сервису OnLive, вы сможете играть в почти любые новинки видеоигровой индустрии даже на дешевом ноутбуке с дискретной графикой – его аппаратное обеспечение более не имеет значения. Этим создатели OL и планируют облегчить жизнь миллионов игроков – заставив их позабыть о затратах на видеокарты, процессоры и ОЗУ.
#359
Но сервис бы не получил столь высокую популярность, если бы он был способен лишь на это. Так же, разработчики OnLive планируют выпустить специальное приложение для смартфонов и планшетов, работающих под управлением ОС Android и iOS. Тем самым они – самое главное – собираются перенести компьютерные игры на ваше карманное (или не совсем) устройство, дав вам возможность играть во многие хитовые игры – от L.A. Noire до нового Call of Duty или NFS. Ведь для сервиса не важен тип устройства, за него все сделает специальная программа, обрабатывающая код игры и, соответственно, графику. В OnLive имеется собственный магазин, имеющий на данный момент десятки знаменитых игр. Библиотека доступного контента пополняется очень часто и о недостатке игр, даже смотря на сервис еще до полного выхода везде и всюду, говорить не приходится – они есть, и их много.
#359
В общем, говоря о технологиях будущего, не стоит забывать о том, что одна из них уже почти рядом. OnLive очень скоро появится во многих странах, имеющих высокоскоростной широкополосный интернет. На данный момент сервис не работает в России. У нас очень мало провайдеров, способных дать требуемое качество соединения, и имеются они, в основном, лишь в крупных городах. Но это лишь сейчас. Не сомневаюсь, разработчики сервиса думают над тем, как обеспечить наибольшее количество желающих полнофункциональной версией OnLive’а – а это когда-нибудь, да случится. И тогда весь мир забудет о регулярном обновлении железок в ПК и будет играть в мультиплатформенные игры не только на мощном и тяжелом ПК, но и на компактном планшете…
#359
Помимо самого OnLive разработчики выпустили OnLive Desktop, доступный на данный момент в AppStore и Android Market. В первом он показал себя очень хорошо, расположившись в ТОПе и получив сотни лестных отзывов. В будущем разработчики обещают добавить поддержку мультиплеера и кроссплатформенного текстового чата. Развитие сервиса не останавливалось ни на минуту, что очень и очень хорошо[/center]

Не реклама!

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Пожалуйста отпишитесь по этой теме кто что думает! Очень интересно мнение каждого из фаергеймеров!
Заранее при много благодарен!


01 мар 2012, 10:50
Профиль ICQ
Админ Half-Life 1
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 17:45
Сообщения: 600
Откуда: от верблюда
Награды: 1
Сообщение Re: OnLive – сервис будущего Показать сообщение отдельно 
Ну к этому и идёт всё. Фактически гейм-индустрия перенимает концепцию "облаков". Следующий шаг развития ММО в первую очередь, объём и функционал клиента урезается, переносясь на кластеры самого сервиса, которые могут эти данные обрабатывать более эффективно.
Ключом ко всему являются быстрые и толстые интернеты - однако кроме скорости, которая доступна во многих регионах, нужен ещё и пинг хороший, что обеспечивать провайдерам "последней мили" сложнее.
Т.е. лет через 5, думаю, игровой поцесс переместится в он-лайн, в значительной мере скрестившись с ММО во всех жанрах, клиенты будут достаточно лёгкими и быстрыми, чтобы работать на простейших персональных устройствах (планшетах, смартах), игровые десктопы и гейм-девайсы (йоба-мышки, джойстики, рули) отомрут как класс, ноуты проживут чуть дольше и превратятся в связку планшет-докстанция с полноценной клавиатурой, рынок НЖМД также значительно сократится, перейдя в класс узлов для профессиональных целей. Это всё при стабильно быстром развитии пропускной способности, качества и покрытия подвижной связи. Соответственно все данные уйдут в облака.

Если влом читать и анализировать это всё, выделю главный нюанс, интересующий местную публику:
Х** НАМ, А НЕ ПИРАТКИ. :D :D :~[

_________________


01 мар 2012, 11:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:24
Сообщения: 385
Откуда: 22
Награды: 2
Сообщение Re: OnLive – сервис будущего Показать сообщение отдельно 
Не, я конечно знал, что это случится, но не думал что так быстро. Сам уже погонял там в AvP 2000, картинка как ужатый жпег с потерями 30%, ну и у мыши лаги зависят от пинга, у меня отклик чуть больше 200мс. Вобщем, ничего особо интересного, кроме трафика в полгига за 20 минут :)

_________________
#359


01 мар 2012, 12:13
Профиль WWW
Game Admin
Аватара пользователя

Автор темы
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:51
Сообщения: 1937
Откуда: Новосибирск
Награды: 2
Сообщение Re: OnLive – сервис будущего Показать сообщение отдельно 
Бля народ нихера это внатуре прорыв я щас за 2 минуты зарегился установил прогу и уже включил игру и гамаю без всяких понтов! Ваще самому не верится включил триал игру метро 2033 :) ваще тема не верю до сих пор!


01 мар 2012, 20:11
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:49
Сообщения: 276
Откуда: Нефтекамск
Награды: 1
Сообщение Re: OnLive – сервис будущего Показать сообщение отдельно 
просто зарегаться и прогу скачать и все что ли?)) :)

_________________
made in USSR


01 мар 2012, 20:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 09:39
Сообщения: 607
Награды: 3
Limurian писал(а):
Бля народ нихера это внатуре прорыв я щас за 2 минуты зарегился установил прогу и уже включил игру и гамаю без всяких понтов! Ваще самому не верится включил триал игру метро 2033 :) ваще тема не верю до сих пор!

Вань а как же "OnLive очень скоро появится во многих странах, имеющих высокоскоростной широкополосный интернет. На данный момент сервис не работает в России." :unknw:

_________________
Читеру нет прощения.
Злостный Читер это уже не человек...
Лучше быть Нубом чем Читером.


01 мар 2012, 21:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 14:10
Сообщения: 888
Откуда: Стерлитамак
Награды: 4
Сообщение Re: OnLive – сервис будущего Показать сообщение отдельно 
Уууу. Вот это я желаю. Киньте ссыль где регаться, я играть буду :)

_________________
My Steam


01 мар 2012, 21:59
Профиль ICQ WWW
Админ Half-Life 1
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 17:45
Сообщения: 600
Откуда: от верблюда
Награды: 1
Как халявщики обрадовались то! Не только покупать ничего не надо, но и качать. :D
Ну порадуйтесь, пока бесплатно. Потом вкрутят абонентку (а то и отдельную покупку всего и вся, как в стиме), оффлайн версии выпускать перестанут и Adios, gorrón! :D

_________________


01 мар 2012, 22:03
Профиль
Game Admin
Аватара пользователя

Автор темы
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:51
Сообщения: 1937
Откуда: Новосибирск
Награды: 2
Aleksandr писал(а):
Limurian писал(а):
Бля народ нихера это внатуре прорыв я щас за 2 минуты зарегился установил прогу и уже включил игру и гамаю без всяких понтов! Ваще самому не верится включил триал игру метро 2033 :) ваще тема не верю до сих пор!

Вань а как же "OnLive очень скоро появится во многих странах, имеющих высокоскоростной широкополосный интернет. На данный момент сервис не работает в России." :unknw:


Саня я че пи..еть буду сам залезь зарегся и попробуй! Страну если что в сеттинг россию не указывай, хотя я ваще настройки не ставил, реально за 2 мин все сделал и играл уже в метро и драйвер прокатился!

Заходишь сюда http://www.onlive.com/, регистрируешься, потом по мыло подтверждаешь переходом качается прога 2 мб. макс весит. ставится там логин пароль и выбираешь триал версии, там вроде еще и фривольные есть я немного полазал! Но бля как на приставки все махом! А так вроде как видео проигрываетль включаешь а там игра только управлять можно!

Классно попробуй! У меня инет вроде более мение тянет 25 мбит! Хотя там графа немного нечеткая! с фоном какимто как на икс боксе"!


01 мар 2012, 23:05
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 14:10
Сообщения: 888
Откуда: Стерлитамак
Награды: 4
Сообщение Re: OnLive – сервис будущего Показать сообщение отдельно 
Че такое: ввожу email и пароль, нажимаю войти и ничего не происходит.

_________________
My Steam


02 мар 2012, 08:43
Профиль ICQ WWW
Game Admin
Аватара пользователя

Автор темы
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:51
Сообщения: 1937
Откуда: Новосибирск
Награды: 2
Сообщение Re: OnLive – сервис будущего Показать сообщение отдельно 
Подтвердил регистрацию через почту по ссылке?


02 мар 2012, 09:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 14:10
Сообщения: 888
Откуда: Стерлитамак
Награды: 4
Сообщение Re: OnLive – сервис будущего Показать сообщение отдельно 
Я уже все ссылки от туда перепробовал. Он меня направляет на окно ввода логина и пароля. Я ввожу и ничего, просит опять вводить

_________________
My Steam


02 мар 2012, 12:00
Профиль ICQ WWW
Game Admin
Аватара пользователя

Автор темы
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:51
Сообщения: 1937
Откуда: Новосибирск
Награды: 2
Сообщение Re: OnLive – сервис будущего Показать сообщение отдельно 
хз заново зарегся! повтори этапы не торопясь! Ну я не знаю я под пивком без всяких бубнов за 2 минуты все сделал и играл!


02 мар 2012, 12:07
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 14:10
Сообщения: 888
Откуда: Стерлитамак
Награды: 4
Сообщение Re: OnLive – сервис будущего Показать сообщение отдельно 
Ща попробую

_________________
My Steam


02 мар 2012, 12:26
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сервис: смена ника

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Информация

Admin

121

7004

09 май 2014, 12:54

Admin Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сервис Steam

в форуме Флудилка

Funny

16

2855

29 дек 2010, 15:14

Limurian Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Новости Новости Карта сайта Карта сайта Карта сайта Карта сайта Лента RSS Лента RSS Каналы Каналы
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
[ Time : 0.327s | 34 Queries | GZIP : Off ]
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика