Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автобаланс
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:35
Сообщения: 581
Он когда появился, мне сразу странным показался. Потом я пару дней не играл, а сегодня, внимательно понаблюдав, сделал скриншоты из первого сообщения. Кстати, вот что я писал больше месяца назад:

Цитата:
Можно для автобаланса попробовать использовать рейтинг сервера. Если какая-то команда раз 5 подряд выигрывает - всех перемешать. Можно запретить Даку и Дурику за одну команду играть, например Или тому, кто высоко в рейтинге запретить заходить за более сильную команду. Можно на 70% учитывать этот рейтинг и на 30% текущую статистику kill:death. В принципе, я думаю, можно что-нибудь придумать.

Цитата:
Ну и еще предложение: сделать 2 новых команды votebalance и voteshuffle. Первая изменяет текущий баланс, но не перекидывает самых слабых, а меняет 1-2 игроков(слабого на сильного). Вторая совсем перетасовывает команды так, чтобы силы как можно более равными - используя рейтинг на сервере.

Также можно сделать возможной игру с сильно отличающимися по количеству составами, если меньшая команда играет наравне с большей.


Я считаю, что нужен не autoteambalance, а именно balance по голосованию. Суть в том, что игроки лучше знают, как уровнять составы. Но не все они отличаются сознательностью, и когда происходит дисбаланс, и одна команда намного сильнее другой, а ее игроки не спешат переходить в более слабую - вот тогда и нужен баланс!

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Жека писал(а):
дык он работал, не знаю че случилось......

Какая разница, по-твоему то, что я показал в первом сообщении нормально? А если нет, то нужны конструктивные предложения, а не фразы типа "ну, вот так, но он работал, точно говорю!"

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
PS а кто админ на форуме, почему в свое время из ветки http://www.fire-games.ru/forum/viewtopic.php?f=61&t=938 сообщения по тебе баланса не вынесли в отдельную ветку? А ведь я просил: http://www.fire-games.ru/forum/viewtopic.php?p=24673#p24673
Цитата:
Кто админ на форуме, перенесите посты про баланс в новую ветку, плиз


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB © phpBB Group. Designed by Vjacheslav Trushkin