[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/viewpost.php on line 440: Undefined variable: now
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/viewpost.php on line 450: Undefined variable: now
Форумы игровых серверов Counter Strike Source - Показать сообщение отдельно - Re: Научите плиз =)
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Научите плиз =)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 10:18 
Не в сети
Админ Half-Life 1
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:37
Сообщения: 711
Откуда: 42
Тут расскажу в кратцее че такое кфг, алиасы, бинды, и скрипты) А вот тут можешь все поподробнее посмотреть)) Все статьи которые там идут по халфе писал я)

Приступим:
Конфиг - текстовый файл в формате .cfg в котором хранятся все настройки игры, индивидуальные настройки для игрока, и бинды, алиасы, скрипты.

Бинд - Команда присваевающая определенной кнопке действие.

Алиас - Подкоманда бинда, выполняющая дополнительные действия.

Вложение:
42_Rus_CroSSmaN.rar [2.81 Кб]
Скачиваний: 57


Определений на этом хватит)) Теперь:
Цитата:
как настроить конфиг
кфг сразу не настроить, на это уйдет много времени, ты просто будешь его совершенствовать, дорабатывать, а за основу можешь взять мой кфг, и потом менять его как тебе удобно))

Цитата:
Что такое АЛИАСЫ?
Отв:
>NG< oTkPoBeHuE писал(а):
Есть 3 алиаса(скрипта) которые разрешены абсолютно на всех чемпионатах по Half-Life. Long-jump на 1 кнопку. double duck - пара приседаний подряд - чтобы забираться быстрее на ящики и т.п уступы (например как на базуку на карте stalkyard)
И конечно же Расспрыг.Эти 3 алиаса разрешены везде и всегда.
Скрипт на стрельбу второй атакой без зума спорный скрипт.Его использует около половины игроков и между двумя половинами часто ведутся на эту тему споры.
Можно научится стрелять своими руками не хуже, чем со скриптом нажимая на 2 кнопки почти одновременно.
Мастеров этой техники даже лучшие игроки мира не всегда способны отличить, от тех кто использует скрипт.
Лично я играю без этого алиаса, и стреляю получше чем некоторые с ним. Считаю, что использование этих лишних алисов в будущем плохо сказывается, на технике игры.
Но тем не менее много топовых игроков его используют, как и тех кто играет без него.
Против игроков его использующих я ничего не имею против и считаю, что спорить на эту тему бессмысленно, пустая трата времени. Использовать его или нет, это дело каждого.
Выделю: Есть 3 основных алиаса - Двойной присест(DD), Распрыг(bhop), ЛонгЖдамп(LongJump)

Двойной присест(DD) - пара приседаний подряд - чтобы забираться быстрее на ящики и т.п уступы.

Распрыг(bhop) - Специальная техника прыжков, в сочетании стрэйфджампа(strafejump).

ЛонгЖдамп(LongJump/LJ) - Длинный Прыжок с рюкзоком на одно нажатие клавиши

strafejump - Прыжок, который выполняется не по прямой, а по дуге, с его помощь можно запрыгнуть за угол.

ЛонгЖдамп(LongJump/LJ):
bind "KEY" "+lj"
alias "+lj" "+duck;wait;+jump"
alias "-lj" "-jump;wait;-duck"


DD
bind "KEY" "+d"
alias "+d" "+duck;wait;-duck;wait;+duck"
alias "-d" "-duck"


Bunny-Hop
bind "KEY" "+jump2"
alias +jump2 "alias _special jump2;jump2"
alias -jump2 "alias _special"
alias jump2 "+jump;wait;-jump;wait;special"


Вроде все :)

_________________
<3 FG
#896


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB © phpBB Group. Designed by Vjacheslav Trushkin