[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/viewpost.php on line 440: Undefined variable: now
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/viewpost.php on line 450: Undefined variable: now
Форумы игровых серверов Counter Strike Source - Показать сообщение отдельно - Re: Хомо вконтактикус
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хомо вконтактикус
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 22:45 
Не в сети
Админ Half-Life 1
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:37
Сообщения: 712
Откуда: 42
Denver, я пока читал твое мнение сбился с мысли, и со своего мнения, ппц). Не думаю что все поймут смысл, а он есть только в посте Денвера.
Denver писал(а):
В итоге хотел сказать, не нужно прикрывать глобальные проблемы реальной жизни, единичными случаями, связанными с виртуальной активностью. Чаще всего даже эти случаи имеют почву далеко не в соц. сетях или играх...
Согласен.

Соц. сети не виноваты что притягивают так к себе народ. Все зависит от самого человека. Если кому то трудно общатся в реале, он идет в соц. сеть и ищет "удобное место" где он может общатся со всеми без комплексов которые у него есть в реальной жизни. Эти "удобные места" зачастую бывают всякие объединения/группы, и направление у этой группы/объеденения какое-то одно(развлечения, работа, отдых и тд). В такой организации человек чувствует себя комфортно, тут ему не надо знать лишнее, тут ему требуется конкретные знания связанные с направлением организации. В реальной же жизни все наоборот; чтобы легко найти новых друзей - надо уметь общаться на разные темы. Это и есть главная проблему "сетеманов", для них будет трудно найти новых друзей. Конечно, они могут найти "себе подобных" в реале, и общатся ними также как и в социальных сетях с другими, такими же как они. Такое впечатление что эти люди ограничены умом. Они могут блестнуть только в той области в которой разбираюстя.

Как я уже говорил "Все зависит от самого человека", в его руках его жизнь и он может менять ее как хочет, было бы желание. Кому то например нравится все время играть ВОВ или сидеть целыми днями ВКонтакте, и больше ничего не нужно. А те, у кого есть желание, есть другие интересы помимо соц.сетей и он-лайн игр, будут меняться. Кому то может надоесть ВОВ или станет скучно сидеть в ВК, и они будут бросать это, искать более интересное занятие. Если сказать проще то: Если человек нормальный и он подсел на ВК или ВОВ то со временем это пройдет. Ему это надоест.
Даже в пример приведу себя: В начале октября я зарегистрировался ВКонтакте, конечно сначало было все интересно, я проводил в ВК почти целые дни, общался, узнавал чето новое и тд. Но спустя гдето 4 месяца, я стал реже заходить в ВК, мне стало не интересно сидеть там целыми днями, я начал искать другое занятие. Все что меня еще держит в ВК - это группа посвященная моей первой игре - FarCry 1. Если бы не мое участие в развитии группы и получение админки я бы уже давно стер страницу в ВК и забыл бы уже про эту соц.сеть. Последняя моя плохая привычка - это Half-Life 1. Добьюсь больших успехов в ней, брошу ее. Интерес к ВК исчез и за место него появился большой интерес к девушкам. Появилось желание знакомится, набивать телефон номирами девчонок, да и просто общаться с ними. Разве это не главное?! Кто может сказать что вторая половинка не главное в жизни?! На этом закончу лирическое отступление.

Смысл то в том чтобы самому менять себя, этого не сделают ни ВК и ВОВ, надо учится на своих ошибках, и похер на то что ты будешь много совершать этих ошибок, когда нибудь все равно поймешь и не допустишь этих ошибок. У каждого пройдет это "сетеманство" когда а его жизни появится что то реально большее чем ВК и ВОВ.

А то что эту проблему про "сетеманство" трут на программах/блогах/форумах, это ничего не даст, никакой пользы.

Вот от этого просто смешно:
Цитата:
Психологи предлагают ограничиться родительским контролем и воспитанием культуры общения в Сети. Есть и более радикальные подходы. "Если мы говорим о школьниках, нужно оставить доступ к сайтам с русской классической литературой, а все остальное заблокировать. И молодой человек либо станет программистом, либо начнет заниматься делом", — категорична блогер из Новосибирска Елена Савва.
ОМГ!! Че за бред? Без комментариев.. Ппц.

Все пройдет само собой, нужно только время, ну и терпение.

_________________
<3 FG
#325


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB © phpBB Group. Designed by Vjacheslav Trushkin