[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/viewpost.php on line 440: Undefined variable: now
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/viewpost.php on line 450: Undefined variable: now
Форумы игровых серверов Counter Strike Source - Показать сообщение отдельно - Re: Help!
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Help!
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 14:10
Сообщения: 888
Откуда: Стерлитамак
Щас вырежу от туда, от куда я делал(ненужное убрал). Сразу говорю весит это очень много. У меня гигов 35 ушло. Но потом через ''Sony Vegas'' отредактировал, конвертировал и норм.

Главное внимательно читай и поймешь. Я не с первого раза допёр чё и где прописывать

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
1.Определяем разрешение нашего фильма, я бы рекомендовал 800х600, но на вкус и цвет товарищей нет, поэтому разрешение выбирайте сами.
Заходим в настройки CSS и устанавливаем максимальные настройки по графике -максимальные АА, АF, отражения, 9 DirectX.
Ставим host_framerate 90 - при этом CS:S показывает 90 кадров в секунду, а при захвате делает 90 снимков экрана в секунду, при дальнейшей склейке мувик получает замедление в 3 раза, но это не беда
2. Запускаем просмотр демо demoui, в нужный момент, ставим паузу, переходим в консоль и пишем startmovie s, где s это с чего начинается название файла, возвращаемся в демку и снимаем паузу, по окончании записи ставим опять паузу и в консоле пишем endmove. И получаем кучу файлов с именем sxxxxx.tga

Или пишем маленький cfg.

DZ.cfg
bind f9 "strta"
alias strta "startmovie a; bind f9 strtb"
alias strtb "startmovie b; bind f9 strtc"
alias strtc "startmovie c; bind f9 strtd"
alias strtd "startmovie d; bind f9 strte"
alias strte "startmovie e; bind f9 strtf"
alias strtf "startmovie f; bind f9 strtg"
alias strtg "startmovie g; bind f9 strth"
alias strth "startmovie h"
3.Копируем все наши файлы из папки \Valve\Steam\SteamApps\ххх\counter- strike source\ например в папку S по названию файлов. Таких папок может у вас получиться много. Желательно в каждую папку добавить описание фрагмента в текстовом файле.(Здесь сложно. Не ошибись)
4.VirtualDub'ом склеить скрины в видео-фрагменты без потери качества, кодек называется Huffyuv v2.1.1 при этом размер ролика и получится приблизительно 1 гб - 1 минута. Для чего это нужно, все просто, проще работать с заготовкой в которой не все углы еще обтесаны, и постепенно приводить к тому виду который вы хотите получить в конце, а на конечном этапе, когда фильм уже готов сжать его кодеком например DivХ или XviD , оставляю выбор кодека на ваше усмотрение.

Существует альтернатива VirtualDub, это VideoMach выбираете сами и в том и в другом случае все достаточно тривиально.

Для дальнейшей обработки можно почитать статью: Sony Vegas Video 7

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Тяжело. Но если умеешь читать, копировать и вставлять, то всё получится. Ну и конечно же спасибо Глобалу :)

_________________
My Steam


 
 Профиль Отправить email  
 
 
Powered by phpBB © phpBB Group. Designed by Vjacheslav Trushkin