[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/viewpost.php on line 440: Undefined variable: now
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/viewpost.php on line 450: Undefined variable: now
Форумы игровых серверов Counter Strike Source - Показать сообщение отдельно - OnLive – сервис будущего
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: OnLive – сервис будущего
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 10:53 
Не в сети
Game Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:51
Сообщения: 1937
Откуда: Новосибирск
[center]Многие пользователи компьютеров уже успели привыкнуть к тому, что большинство видеоигр она пропускают из-за недостаточно мощного «железа». Аппаратная начинка, порой, мешает пользователю опробовать новую игру, а особенно обидно, когда эта игра получила звание GOTY (Game of The Year) и очень вам интересна.
#985
Раньше приходилось мириться с этим, считая, что потеря не такая уж и большая, и не стоит тратиться на апгрейд, из-за какой-то там игры. Но это было раньше, до 2011 года. На игровой выставке E3 был продемонстрирован очень интересный сервис, который получил имя OnLive. Суть его состояла в том, чтобы передавать игроку, купившему видеоигру через этот сервис, игровой процесс в виде видеопотока. То есть, качество изображения, и скорость кадров полностью зависят от вашего Интернет-соединения. Если оно хорошее, то, считайте, полдела уже сделано. Сама нагрузка в виде HD-текстур, больших карт и высоко-детализированных моделей персонажей и всего прочего падает на плечи сервису, который берет на себя роль того самого «железа».
#985
Благодаря сервису OnLive, вы сможете играть в почти любые новинки видеоигровой индустрии даже на дешевом ноутбуке с дискретной графикой – его аппаратное обеспечение более не имеет значения. Этим создатели OL и планируют облегчить жизнь миллионов игроков – заставив их позабыть о затратах на видеокарты, процессоры и ОЗУ.
#985
Но сервис бы не получил столь высокую популярность, если бы он был способен лишь на это. Так же, разработчики OnLive планируют выпустить специальное приложение для смартфонов и планшетов, работающих под управлением ОС Android и iOS. Тем самым они – самое главное – собираются перенести компьютерные игры на ваше карманное (или не совсем) устройство, дав вам возможность играть во многие хитовые игры – от L.A. Noire до нового Call of Duty или NFS. Ведь для сервиса не важен тип устройства, за него все сделает специальная программа, обрабатывающая код игры и, соответственно, графику. В OnLive имеется собственный магазин, имеющий на данный момент десятки знаменитых игр. Библиотека доступного контента пополняется очень часто и о недостатке игр, даже смотря на сервис еще до полного выхода везде и всюду, говорить не приходится – они есть, и их много.
#985
В общем, говоря о технологиях будущего, не стоит забывать о том, что одна из них уже почти рядом. OnLive очень скоро появится во многих странах, имеющих высокоскоростной широкополосный интернет. На данный момент сервис не работает в России. У нас очень мало провайдеров, способных дать требуемое качество соединения, и имеются они, в основном, лишь в крупных городах. Но это лишь сейчас. Не сомневаюсь, разработчики сервиса думают над тем, как обеспечить наибольшее количество желающих полнофункциональной версией OnLive’а – а это когда-нибудь, да случится. И тогда весь мир забудет о регулярном обновлении железок в ПК и будет играть в мультиплатформенные игры не только на мощном и тяжелом ПК, но и на компактном планшете…
#985
Помимо самого OnLive разработчики выпустили OnLive Desktop, доступный на данный момент в AppStore и Android Market. В первом он показал себя очень хорошо, расположившись в ТОПе и получив сотни лестных отзывов. В будущем разработчики обещают добавить поддержку мультиплеера и кроссплатформенного текстового чата. Развитие сервиса не останавливалось ни на минуту, что очень и очень хорошо[/center]

Не реклама!

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Пожалуйста отпишитесь по этой теме кто что думает! Очень интересно мнение каждого из фаергеймеров!
Заранее при много благодарен!


 
 Профиль Отправить email  
 
 
Powered by phpBB © phpBB Group. Designed by Vjacheslav Trushkin