[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/viewpost.php on line 440: Undefined variable: now
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/viewpost.php on line 450: Undefined variable: now
Форумы игровых серверов Counter Strike Source - Показать сообщение отдельно - Личная информация пользователей Steam была доступна всем
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Личная информация пользователей Steam была доступна всем
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:53
Сообщения: 648
Откуда: г. Новокузнецк, Кем.обл.
Специалистам службы Ars Technica удалось найти довольно серьёзную уязвимость в Steam. В этом сервисе есть специальная функция, которая запрещает просмотр профиля всем или всем кроме друзей.

#137



В общем, суть уязвимости заключается в том, что даже если пользователи будут ставить галочки напротив “Только для друзей”, тем самым закрывая доступ к личной информации от посторонних глаз, то всё равно с помощью простых манипуляций любой желающий сможет просмотреть закрытый профиль.

Для того чтобы добраться до личных данных, нужно всего лишь изучить код исходной страницы профиля, а затем добавить некоторые поля в адресную строку. То есть, Steam Community с превеликим удовольствием открывал до определённого момента “двери” закрытых профилей всем желающим.

Когда специалисты безопасности обнаружили “дырку” в коде, они сразу связались с Valve. Конечно, компания моментально отреагировала на случившееся, однако сделала это молча – без лишней возни, ничего не сказав игрокам.

Что же касается всей этой ситуации, ребята из Ars Technica, которые в буквальном смысле сделали работу за сотрудников Valve, даже не дождались от компании элементарного “спасибо”.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB © phpBB Group. Designed by Vjacheslav Trushkin