Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ви значит Вендетта / V for Vendetta
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 13:54 
Не в сети
Администрация турниров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:24
Сообщения: 992
Откуда: Барнаул
[center]«V — значит вендетта»

«V — значит вендетта» (англ. V for Vendetta) — американский фильм в жанре антиутопии, экранизация одноимённого графического романа Алана Мура, осуществлённая Дж. Мактигом по сценарию братьев Вачовски, которые также выступили продюсерами. Фильм посвящен памяти оператора Адриана Биддла, который умер в декабре 2005 года. Картина должна была выйти в прокат 4 ноября 2005 года, за день до четырёхсотой ночи Гая Фокса, но релиз был отложен до 17 марта 2006 года. Премьера фильма в России состоялась в апреле 2006 года.

#570

Маски из фильма стали популярным символом протестного движения в западных странах. В этом качестве они используются группой активистов «Анонимус» и некоторыми участниками движения «Захвати Уолл-стрит»

#570

Хьюго Уивинг - V
Натали Портман - Иви Хэммонд
Стивен Ри - Эрик Финч
Джон Херт - канцлер Сатлер
Стивен Фрай - Гордон Дитрих
Шинейд Кьюсак (англ.)русск. - доктор Делия Сарридж
Джон Стэндинг - епископ Лиллиман
Тим Пиготт-Смит - Криди
Руперт Грейвс - Доминик
Наташа Уайтмен - Валери
Имоджен Путс - юная Валери
Роджер Аллам - Льюис Протэро
Бен Майлс Даскомб
Клайв Ашборн Гай Фокс

#570

V — главный герой. V — анархист-террорист, носящий маску Гая Фокса. Впоследствии выясняется, что он бывший узник концентрационного лагеря, единственный из группы подвергавшихся воздействию медицинских препаратов (питварина и пинедрина), который остался в живых, приобретя новую структуру мышления и достаточное время для размышлений. Из-за взрыва лагеря весь обгорел, и поэтому постоянно прячет свою кожу. Умён, интеллигентен, начитан и хитёр, но в то же время жесток и беспощаден по отношению к представителям тоталитарной власти в Англии. Организовал восстание против тоталитарного режима. Погиб физически, передав своё дело возлюбленной Иви Хэммонд 5 ноября 1998 года (в фильме — примерно 2039 года), своей смертью довершив падение тоталитарного режима.
[/center]


Последний раз редактировалось #Shifu 18 апр 2012, 06:47, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB © phpBB Group. Designed by Vjacheslav Trushkin