5.9.137.19:27010 - Half-Life Server
5.9.137.19:27015 - CS:S Public Server
5.9.137.19:27018 - CS:S GunGame:DM
5.9.137.19:27028 - CS:S AWP Server
5.9.137.19:27030 - CS:S DUST2 24/7
5.9.137.19:27032 - CS:S War3Source
Все серверы
 





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
ОАО «Сибирьтелеком» 
Автор Сообщение
Game Admin
Аватара пользователя

Автор темы
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 12:02
Сообщения: 2614
Откуда: www.ru
Награды: 4
Сообщение ОАО «Сибирьтелеком» Показать сообщение отдельно 
Здравствуйте.
Нашёл в интернете интересный материал как мне показалось.
И тут же вспомнил что на форуме много раз писали гневные комментарии в адрес Webstream. И продолжают спрашивать "почему пинг был хх и стал ххх"
В данной работе что я вам предоставляю, отображены все ответы на вопросы о Webstream и что из чего вытекает.
Выражаю благодарность автору,человеку под ником Afonya.
Начнём...

Добро пожаловать в интернет от ОАО «Сибирьтелеком»!


На информационных просторах Сибири развернулась активная борьба пользователей Интернет с провайдером ОАО «Сибирьтелеком», который грубо и нагло нарушает условия договора.

По мнению руководства ОАО «Сибирьтелеком», всех своих пользователей подключенных на безлимитные тарифы следует перевести на новые тарифы «Трасса+» (с ограничениями), а тех пользователей, которые слишком много качают нужно загнать на один шлюз с узким каналом и пусть там толкаются друг с другом за право хоть что-нибудь скачать. При этом оплачивать по тарифу такие пользователи обязаны в полном объеме!

Пострадавшие пользователи обращаются с жалобами во все возможные инстанции и СМИ…


Все началось с того, что с 1 августа 2009 года ОАО «Сибирьтелеком» объявило, что меняет подход к формированию тарифных планов на Интернет-доступ и вводит для частных пользователей пороговые значения максимального потребления входящего Интернет-трафика на тарифных планах от 1024 Кбит/c и выше!
При достижении абонентом порогового объема входящего внешнего трафика, «Сибирьтелеком» оставляет за собой право снизить абоненту до конца текущего месяца скорость доступа к внешним Интернет ресурсам до 128 Кбит/с.
Пороговое значение для тарифных планов имеют следующие значения:
«Трасса 1024+» — 80 Гб.
«Трасса 2048+» — 100 Гб.
«Трасса 4096+» — 120 Гб.
«Трасса 5120+» — 130 Гб.
«Трасса 6144+» — 140 Гб.
«Трасса 8192+» — 160 Гб.
«Трасса 10240+» — 180 Гб.
http://www.altai.sibir.rt.ru/?page501

Как они уверяют… «Эти показатели превышают объем среднего потребления внешнего трафика, который для данных тарифов составляет 25 Гб., 34 Гб. и порядка 80 Гб, соответственно. Следует обратить внимание, что трафик с внутресетевых ресурсов при этом не учитывается и скорость доступа к ним остается без изменений».

На «старых» безлимитных тарифных планах таких ограничений не было.
И тем пользователям, которые не будут переводиться на новые «приплюснутые» (как прозвали их меж собой пользователи) тарифы, «Сибирьтелеком» гарантировал отсутствие ограничений. Об этом они неоднократно заявляли в рубрике «вопрос-ответ» официального сайта ИФ «Сибирьтелеком». При этом старые тарифы уходили в архив, и подключиться на них уже было нельзя, и цены на них по их заявлениям останутся прежними, т.е. выше, чем на новых «приплюснутых» тарифах.

Так как новость была опубликована с опозданием, принять решение и перевестись на новые тарифы, действующие пользователи, могли лишь с 1 сентября.

Ближе к сентябрю «Сибирьтелеком» объявил также новое предложение (Акцию) «Новые краски». Тариф со скорость 999 Кбит/с. за 890 рублей.
При этом «Сибирьтелеком» опять же оставил за собой право снизить пользователям до конца текущего месяца скорость доступа к внешним Интернет ресурсам до 128 Кбит/с. в случае если объем внешнего входящего трафика абонента тарифного плана «999» за месяц превысит 80 Гб.

По поводу введения ограничений Валерий Беленький, коммерческий директор ОАО «Сибирьтелеком», заявил следующее: «Эти действия компании направлены на улучшение качества предоставляемых услуг и позволяют снизить себестоимость услуги, а значит и тарифы на ее предоставление. Следует отметить, что нововведение коснется только новых абонентов, подключивших услугу или сменивших тарифный план после 1 августа».

Обсудив на форумах нововведения «Сибирьтелекома» и прикинув свои потребности во внешнем трафике, многие пользователи перешли на новые тарифы. Тем более что на ресурсе «Сообщества пользователей Webstream в Новосибирске» прозвучала информация, полученная активными пользователями «сообщества» от высокопоставленных руководителей ОАО «Сибирьтелеком», что «ограничения будут вводиться в ручном режиме, а не автоматически. И их заверили в «Сибирьтелекоме», что ограничения не коснутся обычных пользователей (даже если они превысили лимит), а будут применяться только к перепродавцам трафика (т.н. «сеточникам»), каждый такой случай будет обрабатываться индивидуально».
http://www.adslclub.ru/new/news?id=1249655775

Сентябрь месяц начался с того, что мы наконец-то получили в Иркутской области тариф со скорость 1 Мбит/с. и стоимостью менее 1000 рублей.
Это, конечно же, дороже, чем в соседних областях и краях СФО, но это уже был своего рода прорыв для Иркутска.
Однако должен заметить, что в Братске (в п.Энергетик) провайдер «Тарио» преодолел этот рубеж еще в середине июня. После чего еще несколько раз у них снижались цены, и в настоящее время они в два с лишним раза меньше чем у «крупнейшего провайдера Сибири, компании «Сибирьтелеком».
Вопрос по ценообразованию в Иркутской области на доступ в Интернет тоже интересен, и «Сибирьтелеком» со своими пользователями поступает не лучшем образом, но эта тема все же для другого разговора.

Вернемся к ограничениям, т.к. именно они вызвали бурю эмоций у пользователей Webstream во всем (практически) СФО, примерно в середине сентября.

15 сентября 2009 года на сайте компании «Сибирьтелеком» прошла Интернет-конференция с коммерческим директором ОАО «Сибирьтелеком» Валерием Беленьким по теме «Развитие услуг широкополосного доступа в сеть Интернет, тарифная политика «Сибирьтелеком».

Мы задавали много вопросов… модераторы официального сайта «Сибирьтелеком» отсеяли большую их часть и самые острые, конечно же, не вошли в материалы конференции. Но и те, что вошли, были достаточно интересны.
Так на вопрос Дмитрия (из Новосибирской области): «Правда ли… что введение лимитов на «безлимитных» тарифах это вынужденная мера, что бы не поднимать цену?» Валерий Беленький ответил буквально следующее:
— «Введение лимитов не безусловное и касается только тарифов «трасса+». Данные меры направлены на улучшение качества предоставляемых услуг и коснутся, прежде всего, абонентов услуги ШПД в Интернет, которые используют потребительский доступ в коммерческих целях».
Т.е. фактически подтвердил, что «качков» (т.е. тех, кто качает из Интернета много) это не коснется.
Но примерно в это же самое время на форумах стали появляться сообщения возмущенных пользователей о том, что «Сибирьтелеком» активно качающих пользователей стал переводить на новые шлюзы (фактически подтверждено пользователями в Новосибирске, Иркутске, Красноярске, Кузбассе, Алтае).
Переводить стали вообще всех пользователей, а не только тех, кто переключился на лимитные тарифы «Трасса+».
Лимит трафика, при котором пользователя переводили на другой шлюз, не совпадает со значениями 80/100/120/… гигабайт, заявленных для «Трасса+», а составляет цифру в диапазоне от 30 до 50 гигабайт.
Перевод на новый шлюз влечёт для пользователя резкое снижение скорости, причём переводят не до конца текущего месяца, а с начала месяца по результатам предыдущих.

Иными словами, «качков» всей Сибири «пересаживают» на один маленький канал, вне зависимости от тарифа и без предупреждения.
http://www.adslclub.ru/new/news?id=1253510156

При этом в некоторых филиалах (например, в Алтайском) пользователям недвусмысленно предлагалось техподдержкой переводиться на новые тарифы «Трасса+», дабы у них не было проблем со скорость. Т.е. их фактически такими методами выживали со старых тарифов без ограничений, на новые «лимитные безлимиты».
Один из пользователей даже сделал запись разговора с техподдержкой, где девушка прямо предлагает ему поменять тариф на новый.
http://www.adslclub.ru/forum/topic39551 ... 160#762440

В противном случае, мол, никакой скорости они гарантировать не могут.

Одному из пользователей удалось даже получить информацию от инсайдеров, что «Сибирьтелеком» намерен в этом вопросе наплевать на своих пользователей и урезать им скорость до тех пор, пока все не перейдут на новые «ограниченные безлимиты».
Никаких судов они не боятся и даже заявляли со слов инсайдеров, что «даже если мы проиграем один суд, то издержки компенсируются объемами новых подключений»!

Возмущение пользователей (и тех, кого ограничили, и присоединившихся к ним сочувствующих) только усиливалось, т.к. официально «Сибирьтелеком» никаких извинений не приносил, и заявлений по этому вопросу не делал. А техподдержка на местах продолжала «развешивать лапшу на уши» пользователям, обратившимся к ним с проблемой ограничения скорости.
Пользователям даже предлагалось приобрести новые модемы, т.к. со слов техподдержки проблема на стороне пользователя. У «Сибирьтелекома», мол, никаких проблем нет.
И по сообщениям пользователей на форумах, такие случае даже были! Люди приобретали новые модемы… взамен… ИСПРАВНОМУ!

Возмущению пользователей Webstream не было предела!
Пострадавшие пользователи обращались с жалобами во все возможные инстанции и СМИ.
Информационное агентство «АМИТЕЛ», в Алтайском крае, осветило на своих страницах это событие и обратилось к руководству ОАО «Сибирьтелеком» за разъяснениями.
http://www.amic.ru/news/111287/
http://www.amic.ru/news/111340/

Издательский дом «Алтапресс» так же сообщил своим читателям о случившемся.
http://altapress.ru/story/45592

Пользователи Кузбасса обратились с открытым письмом к руководству «Сибирьтелекома».
http://forum.club42.ru/showthread.php?t=571

Многие пользователи обратились в «Роскомнадзор» и «Федеральную антимонопольную службу», а также в «центры защиты прав потребителей» в своих городах.
Огромное количество жалоб было направлено на электронный адрес «Сибирьтелекома».

По-видимому, именно огромное количество жалоб подвигло руководство «Сибирьтелкома» пойти на то, что они разместили на страницах своего официального сайта форму обратной связи с пользователями.
Где указали дословно следующее:
«Обращения в электронном виде, направляемые в «Сибирьтелеком» электронной почтой и иными способами, минуя данную форму ввода, к рассмотрению не принимаются»!
(Позже эта приписка ими была удалена).

Пользователи стали обращаться с жалобами через предложенную форму, но в ответ им всем приходил на электронный ящик идентичный ответ, буква в букву повторяющий тот, что был дан Информационному агентству «АМИТЕЛ»:
http://www.amic.ru/news/111624

«Еще с начала 2 квартала в техническую поддержку ОАО «Сибирьтелеком» стали поступать обращения от большого круга абонентов Webstream о фактах снижения скорости скачивания не только в традиционные часы роста нагрузки, но и в дневное время. В отклик на эти проблемы, компанией неоднократно были произведены внеплановые расширения каналов по доступу в сеть Интернет. И это были именно внеплановые мероприятия, поскольку они не соответствовали нормативным, определяемым существующей абонентской базой. Несмотря на предпринимаемые меры, суммарная загрузка внешних каналов оставалась выше предельной.

После проведения детального анализа объема потребления внешнего трафика всей абонентской базы было выяснено, что 20% потребления внешнего трафика создают всего 0,1% абонентов. Иными словами, 1000 абонентов создает дискомфортные условия работы остальным 530 тысячам и потребляет все ресурсы расширения.

По результатам была произведена оптимизация использования внешнего канала, и последующее расширение уже производились в пользу 99,9% абонентской базы. При этом, стоит отметить, что компания «Сибирьтелеком» выполняет условия договоров об оказании услуг перед всеми абонентами в полном объеме, т.е. предоставляет каждому пользователю канал с пропускной способностью, обусловленной тарифным планом.

В результате, анализ статистики и обращений в службу технической поддержки ОАО «Сибирьтелеком» свидетельствует о том, что скорость доступа в Интернет и время отклика для основной массы наших абонентов существенно возросли.

Таким образом, если сегодня и возникают проблемы с доступом в Интернет, то у пользователей, кто скачивает огромное количество информации. Собственно, именно они сегодня и поднимают информационный шум об этой ситуации. Потребление трафика отдельными из них зачастую превышает 1,5 – 2 Терабайта. Если говорить о видео фильмах, средний размер которых порядка 1-1,5 Гб, то это до 2 000 картин ежемесячно.

В заключении хочу сказать, что Компания и впредь будет проводить политику защиты своих абонентов и создания комфортных условий для их работы в Интернет».

ТАКОЙ ответ Валерия Григорьевича Беленького, коммерческого директора ОАО «Сибирьтелеком» не успокоил общественность, он только подлил масла в огонь!

Норматива, про который упоминает Беленький, не существует!
У всех провайдеров это индивидуально.

Никакой вины этой 1000 абонентов в проседании внешних каналов нет!
Никаких упоминаний о том что, дескать, вот нельзя использовать эту скорость по максимуму на старых безлимитных тарифных планах нет.
И те пользователи из этой «1000» ничего не нарушали, загружая предоставленный им канал на 100%.
Дискомфортные условия работы остальным 530 тысячам создали не они, а ОАО «Сибирьтелеком», т.к. не потрудились расширить внешние каналы до необходимых величин. (Либо решили сэкономит на них).

Если «Сибирьтелеком» действительно разделил у себя пользователей на «качков» и «не качков» и при совершенно одинаковых условиях договора, одним пользователям будут оказываться услуги в полном объеме, а других загонят на узкий канал, то это уже конкретный повод для обращения в соответствующие компетентные органы.
Это неслыханно, так обнаглеть мог только монополист, коим фактически и является «Сибирьтелеком» на территории СФО.

Разве поднялся бы весь этот шум, если бы «Сибирьтелеком» выполнял свои обязательства?

А слова Беленького: «Таким образом, если сегодня и возникают проблемы с доступом в Интернет, то у пользователей, кто скачивает огромное количество информации. Собственно, именно они сегодня и поднимают информационный шум об этой ситуации», — это вообще признание, которым должна заинтересоваться прокуратура. Т.к. тут явно видно, что «Сибирьтелеком» умышленно идет на нарушение действующего законодательства. А также обвиняет пострадавших пользователей… фактически в клевете.

С арифметикой у господина Беленького вообще нелады и, по-видимому, информатику он не изучал! Т.к. для того, что бы скачать 1,5-2 Терабайта информации из внешнего Интернета, входящая скорость должна быть больше 6 Мбит/с. А такой скорости у пользователей безлимитных тарифов Webstream просто не было до 1 сентября.

Напрашивается вывод, что им вот очень-очень хочется, чтобы было у них как можно больше пользователей… все они платили по самым дорогим тарифам… а Интернетом и внутрисетевыми ресурсами вообще не пользовались!!!
Это для них идеальные пользователи.
А тех, кто качает… нужно загнать на один шлюз с узким каналом и пусть там толкаются друг с другом за право хоть что-нибудь скачать. При этом платить они обязаны полностью! А иначе отключат газ… вернее телефон, т.к. оплата за телефон и Webstream производится вместе, и уплатить отдельно за что-то одно могут только те, кто оформил договор Webstream на отдельный лицевой счет.
Основная масса пользователей имеет единый лицевой счет, и в случае неуплаты, телефон отключают практически на следующий день.

Появилась информация от информированных источников, что «Сибирьтелеком» все же под нажимом общественности начал расширять внешние каналы, но расширят ли они их до приемлемых значений, это пока вопрос открытый.

«Сибирьтелеком» с приходом нового руководства кардинально изменился.
Если раньше многие пользователи могли (положа руку на сердце) заявить, что Интернет от «Сибирьтелеком» у них работает надежно, и что обещанные скорости соблюдаются.
То теперь многие просто разочаровались в них и при первой же возможности стараются перейти к конкурентам.
Не у всех пользователей, к сожалению, имеется такая возможность. Во многих городах и селах СФО кроме «Сибирьтелекома» нет других провайдеров. Чем и пользуется этот «крупнейший телекоммуникационный оператор региона».

Очень прискорбно, что они себе позволяют так вести свой бизнес.
Они, наверное, просто забыли, что авторитет зарабатывается годами, а теряется очень быстро.
И что ПОЛЬЗОВАТЕЛИ им платят деньги за услуги, а не наоборот.
Не будет пользователей, не будет и «Сибирьтелекома».
И не такие крупные компании разваливались при неграмотном менеджменте.

Вернуть доверие пользователей им вряд ли удастся… в ближайшее время, если вообще когда-нибудь удастся, с таким наплевательским отношением к своим пользователям!

P.S.
Пользователи продолжают сообщать о проблемах со скорость доступа в Интернет!
http://www.adslclub.ru/forum/viewtopic.php?t=39551

И еще…
Цены на тарифах без ограничений, которые ушли в архив, «Сибирьтелеком» втихаря, без всяких объявлений, снизил!
Т.е. сначала заманили пользователей на «приплюснутые» тарифы ценой, а позже, когда на старые тарифы уже не стало возможности перевестись, снизили и на них цены.

© Afonya


17 мар 2013, 18:15
Профиль
Global Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 20:45
Сообщения: 6781
Награды: 4
Сообщение Re: ОАО «Сибирьтелеком» Показать сообщение отдельно 
Старая инфа же. Сейчас вроде лучше стало.

_________________
Список серверов Fire-Games.ru
Статистика серверов
Бан-лист - список банов


18 мар 2013, 19:20
Профиль WWW
Game Admin
Аватара пользователя

Автор темы
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 12:02
Сообщения: 2614
Откуда: www.ru
Награды: 4
Сообщение Re: ОАО «Сибирьтелеком» Показать сообщение отдельно 
Не спорю, старая статья ..... но суть провайдера отобразила полностью :)


19 мар 2013, 04:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Новости Новости Карта сайта Карта сайта Карта сайта Карта сайта Лента RSS Лента RSS Каналы Каналы
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
[ Time : 0.207s | 23 Queries | GZIP : Off ]
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика