5.9.137.19:27010 - Half-Life Server
5.9.137.19:27015 - CS:S Public Server
5.9.137.19:27018 - CS:S GunGame:DM
5.9.137.19:27028 - CS:S AWP Server
5.9.137.19:27030 - CS:S DUST2 24/7
5.9.137.19:27032 - CS:S War3Source
Все серверы
 





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Банальная история 
Автор Сообщение
Game Admin
Аватара пользователя

Автор темы
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:12
Сообщения: 676
Откуда: Томск
Награды: 1
Сообщение Банальная история Показать сообщение отдельно 
Вновь я взялся за перо ж)

Заброшенное здание бывшей городской библиотеки уже давно не служило по назначению. В любом городе есть такие постройки, имеющие далеко не лучшую репутацию у местных жителей. Обсыпающаяся штукатурка и разваливающиеся стены, почерневшие от влаги, придавали ей мрачноватый вид.
История библиотеки до боли знакома и банальна. После постройки в городе нового здания для размещения в нём «дома книги», старое решили использовать как бараки. Бараки постепенно превратились в притоны наркоманов и проституток, а вместе с ними туда пришла преступность, во всей своей красе. Частые убийства на почве делёжки наркотиков, жалобы от жителей из близлежащих домов сначала напугали и вынудили действовать местную власть посредством полиции, но снижения преступности не последовало, а полиция потеряла одного из своих сотрудников, находившемся на своём посту. После этого случая в том округе представителей закона видели только при чрезвычайных происшествиях, а именно, убийствах, грабежах, изнасилованиях. Через некоторое время заброшенное здание стали разбирать на стройматериалы, но исчезнуть, ему было не суждено, несчастный случай с рабочим, сорвавшимся с крыши, при её разборе, вынудил остановить работы. Это ЧП ещё больше уверило местных жителей в том, что это плохое место и его нужно избегать. Вскоре библиотека обросла многочисленными «страшилками» и мистическими историями, но как, ни странно именно после случая с рабочим никаких других неприятных казусов не происходило. Лишь изредка можно было услышать от проживающих рядом старушек, многочисленные жалобы на наркоманов и алкоголиков, которые в немалых количествах оседали здесь.

Обычный будний день близился к своему завершению, город постепенно укутывался в плащ сумерек, кто-то возвращался с работы, кто-то с учёбы, а кто-то просто решил освежиться, подышать воздухом и вышел прогуляться.
Ольга Марцева, студентка третьего курса гуманитарного факультета, как обычно возвращалась домой, её не смущало, что она каждый день идёт мимо злосчастной библиотеки, она уже давно привыкла не обращать внимания на само здание и на его обитателей. Да и чего можно бояться, ведь после гибели рабочего прошло четыре года, а за это время не произошло ни одного преступления.
Хрустящий снег крошился под аккуратненькими ножками девушки в белых сапожках. Мелкими шажками она медленно шла по дороге, одновременно с этим она «тыкала» свой iPhone, совсем не смотря под ноги. Типичная картина, которую можно видеть хоть по сто раз, в день, наблюдая за прохожими.

Очень часто по простой юношеской глупости и желании доказать друзьям, что ты «мужик», молодые парни связывают себя узами далеко не с лучшими вещами в этой жизни. Обычно, всё начинается с «травки», собрались, покурили, посмеялись, жизнь удалась. Всё вокруг глубоко «параллельно». Через некоторое время часть компании переходит на «новый уровень» свёрнутые купюры, «белый снег», всё просто, банально для современного мира. Родители шлют тебе деньги на учёбу, а ты тратишь их далеко не на получение знаний. Купюр всё меньше и меньше, вещи из дома потихоньку «сливаются» в карманы «добрых фей» и вот дело дошло до химии, грязной химии.
Кто смог остановиться, вновь вернулись в обычное русло повседневной жизни, теперь они смотрят на своих друзей с презрением, злобой. Часто не хватает зеркальных стен вокруг себя, чтобы понять, кто ты есть на самом деле. Эти парни, которые смогли «завязать», видимо смогли выстроить такую стену, гордятся этим… но не об этом разговор.
Сергей Акеев, представитель тех, кто не смог остановиться. Сейчас он сидел в заброшенной библиотеке, ему не было дела до страшных историй об этом месте, его мучило одно - где достать деньги на дозу. Уже третий день без «приёма» своих «лекарств», и становилось всё хуже и хуже.
Попросить в долг? Не дадут, уже несколько раз не приносил плату вовремя… Продать вещи? Но ничего ценного, ни дома, ни при себе не было, да и домом-то назвать съёмную квартирку было нельзя, разруха царила в ней. Пустые шприцы, пакетики, ложки с высохшим чёрным веществом, вот что наполняло однокомнатное жильё. Вся мебель и вещи давно проданы, остался маленький диванчик, весь прожженный сигаретами, да полностью исцарапанный стол.
Сергей достал сигарету, спички. Руки тряслись, и он выронил всё содержимое карманов на керамический пол библиотеки, сплошь зияющего выбоинами, и засыпанного штукатуркой и кирпичами. Он нагнулся за своими единственными «ценностями» при себе. С трудом поднимаясь, он случайно увидел в окне, приближающуюся девушку, размеренным медленным шагом она двигалась вдали, уставившись в свой телефон. Возможно раньше, он, увидев красивую девушку, поспешил бы познакомиться с ней, взять номер телефончика, но теперь его мозг был переполнен другими мыслями.
Как? Как же отобрать телефон? Может попросить денег? Ааа, что же, что же делать, вот уже близко подходит надо решаться…
Сергей до исключения из института учился на театральном факультете, был очень артистичен, у него было отличное чувство юмора, был душой компании. Сейчас он рассчитывал только на умение играть роль.
-Девушка, извините, что тревожу вас, вы не могли бы помочь, мы с другом пошли побродить по заброшенному зданию, он сорвался и кажется, сломал ногу, лежит без сознания, я не знаю, что делать на самом деле, а из прохожих вот вы только…
- Ах, постойте, сейчас я вызову скорую, подождите, потом пойдём к вашему другу.
Скорую вызовет… кому себе что ли? Стоп, я же не буду её убивать, но… как объясню отсутствие друга? А если она закричит, поняв, что здесь что-то не так…
-Девушка, вы пока звоните, я пойду, мало ли что там с ним, зайдёте, там сразу налево, увидите вообщем.
-Да, да хорошо, алло, скорая, тут несчастный случа…
Сергей слышал её приближающиеся шаги, полкирпича, которые он держал в руке вдруг стали неподъёмной тяжести, всё тело стало будто свинцовым, а она уже заходит и резкий взгляд, который он запомнит надолго, с оставшимися силами бросок вперёд… удар и лёгкий вскрик и нет её…
Струйка крови из виска уже засохла, когда приехала полиция. Карета скорой помощи, оказавшаяся на месте преступления через полчаса, не обнаружила никого по указанному адресу звонившей девушки. Труп обнаружила группа ребят проходивших мимо, один из них проходил мимо входа в библиотеку и увидел тело мёртвой девушки. Парнишкам было четырнадцать, пятнадцать лет, они здорово испугались и разбежались по домам, только на следующий день один из них рассказал родителям за завтраком о случившемся.
Опознание, морг, следствие…похороны…

Самым последним о случившемся узнал парень девушки, Олег Чадаев, студент третьего курса, строительной академии. Прискорбная новость об убийстве его любимой девушки застигла его у себя дома, в местах, где он родился. Олег всего на два дня решил съездить домой, дабы навестить родных, ничего плохого, даже в мыслях не было, но судьба распорядилась иначе…
Как вёл себя парень в данной ситуации? Ничего не нужно я думаю объяснять, смерть любимых, родных, близких всегда убивает в человеке мысли о чём-то хорошем. У одних депрессия проходит быстро, у кого-то дольше, но некоторые делают свои выводы, открывают глаза на новый мир… новые мысли… в большинстве случаев отрицательные мысли…
Расследование дела шло полным ходом, так говорилось в отчётах начальству, на деле же дело не сдвинулось ни на миллиметр с отправной точки преступления. На допросы в отделение каждый день приводилось по десятку бомжей и наркоманов, вопросы были одни и те же, мол «видели ли вы… где вы были с пятнадцати ноль - ноль до…». Но что они скажут? Конечно ничего, даже если бы и хотели, от промывания мозгов водкой и наркотой, понятие память перестало существовать для них.
Возможно, такое бездействие ещё бы долго продолжалось, но…
-Послушай, друг! Я же всегда помогал, если просил ты, ну позарез, ну ты сам войди в ситуацию, а… денег? Денег дам, сколько попросишь!
-Так, Олег, ты успокойся, ты объяснишь, нет, в чём состоит суть просьбы и моей помощи?
-Ну… ну ты же слышал Лёх, что Ольгу убили…
-Да друган, слышал… я соболезную, но извини… как связано её убийство и наш разговор?
-Ты же до сих пор работаешь в той компании сотовой связи?
-Да, а к чему ты клонишь?
-Понимаешь, я надеюсь тот ублюдок, что убил Олю, он не додумался сразу «симку» вытащить, ну или хотя бы позже сделал это, есть ли возможность, пусть с риском, узнать последнее местоположение, где он был засечён?
-Олег, я всё понимаю конечно же, что такая ситуация и ты ещё не отошёл, но это невозможно, пусть делом занимаются «менты», а ты не встревай!
-Проси, что хочешь, мне нужна информация, квартиру, машину, что ещё? Денег ещё сверху!? Ну, помоги ты а!? С детства ведь друг друга знаем, помоги, прошу…
-Нет, извини, не могу я…
Да… странно, но Алексей согласился через некоторое время…Вопрос-цена дружбы? Ответ дадите сами, я думаю.
Вокруг грязь, всегда тёмное здание библиотеки, теперь всё пропитанное влажностью весны, настолько «омрачнело», что веяло неким духом опасности.
Уже четыре сигареты отравили его лёгкие, он знал, что убийца там. Ещё не понимая, что он будет делать, когда увидит его, Олег, делая последнюю тягу, пошёл внутрь…

[b]© Copyright: Николай Авраменко, 2011
Свидетельство о публикации №21105261357
www.proza.ru


Последний раз редактировалось Denver 27 май 2011, 20:48, всего редактировалось 3 раз(а).



16 май 2011, 20:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 20:22
Сообщения: 104
Откуда: Томск
Сообщение Re: Банальная история Показать сообщение отдельно 
Если много, такого в голове, ложи на бумагу и в издательство... пока не нашлись "благодетели" продюсеры...

_________________
То не пьян еще, коли шапка на голове.


16 май 2011, 21:05
Профиль
Game Admin
Аватара пользователя

Автор темы
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:12
Сообщения: 676
Откуда: Томск
Награды: 1
Сообщение Re: Банальная история Показать сообщение отдельно 
Всё под копирайтом на нных сайтах писателей, так что это не пугает, права есть на произведения


16 май 2011, 21:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:08
Сообщения: 1279
Откуда: Московская область,город Истра
Награды: 5
Сообщение Re: Банальная история Показать сообщение отдельно 
Ну как обычно,Коль,вэри гуд !


16 май 2011, 21:49
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя
в общем та неплохо, но на издание пока рано , ихмо.
читаю текст и никак не пойму. какой стиль ему приписывать. уже забыл русский язык, все стили текста и т.д, но при его прочитке становится непонятным, какой стиль и что это вообще? рассказ, история, или быть может реальная вырезка из газеты, от журналиста.


Цитата:
а именно, убийствах, грабежах, изнасилованиях.

газета криминальная россия

Цитата:
наркоманов и алкоголиков, которые в немалых количествах оседали здесь.

наркоманы и алкоголики? лучше бы подошло - наркоманы/бомжи

Цитата:
ни странно именно после случая с рабочим никаких других неприятных казусов не происходило.


Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Re: Банальная история
у девушки айфон , тоже настораживает , марки телефонов и одежды лучше вообще не уопмянать


16 май 2011, 21:54
Админ War3source
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 18:46
Сообщения: 1497
Откуда: Нижний Новгород
Награды: 1
Сообщение Re: Банальная история Показать сообщение отдельно 
Что ж очень даже ни чего, у тебя явно потенциал есть!
Стиль я так понял детективный с мистикой о которой ты в начале начал говорить, но так и не развил эту тему, наверно она будет у тебя дальше... или у тебя вообще задумка только с мистикой.. тяжело понять мало написано :)

Вот только сейчас детективов современных старых просто завались, этим читателя сейчас не удивить.

Жду продолжения! :)

_________________
#933


16 май 2011, 23:41
Профиль
Game Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:51
Сообщения: 1937
Откуда: Новосибирск
Награды: 2
Сообщение Re: Банальная история Показать сообщение отдельно 
+1


17 май 2011, 08:10
Профиль ICQ
Game Admin
Аватара пользователя

Автор темы
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:12
Сообщения: 676
Откуда: Томск
Награды: 1
Сообщение Re: Банальная история Показать сообщение отдельно 
Это миниатюрный рассказик, мистики не будет, просто очень необычный поворот событий, говорящий о цикличности пороков.


17 май 2011, 12:25
Профиль
Со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 09:55
Сообщения: 1514
Откуда: Pryamo s ziGzaG-a ebawy! Q('-'Q)
Награды: 1
Сообщение Re: Банальная история Показать сообщение отдельно 
Вообще от души пошел текст!!! :good: :drinks:
Жду с нетерпением продолжения! ;)

_________________
#933
-Дорога возникает под шагами идущего...© Mr.Freeman


17 май 2011, 14:43
Профиль WWW
Администрация турниров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 16:47
Сообщения: 2233
Откуда: Красноярск
Награды: 6
Сообщение Re: Банальная история Показать сообщение отдельно 
Найс :)
от душы почитал...

_________________
LEILA VSEM LUBVI U LYCHEI DOBRA: ei
LEILA VSEM LUBVI U LYCHEI DOBRA: hyi
anything good: Пизда
LEILA VSEM LUBVI U LYCHEI DOBRA: bustro
LEILA VSEM LUBVI U LYCHEI DOBRA: otvetil
LEILA VSEM LUBVI U LYCHEI DOBRA: electro
anything good: пизда


17 май 2011, 15:14
Профиль ICQ YIM WWW
Game Admin
Аватара пользователя

Автор темы
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:12
Сообщения: 676
Откуда: Томск
Награды: 1
Сообщение Re: Банальная история Показать сообщение отдельно 
Не забывайте мой блог, если можно, то комменты оставляйте там.
Возможно вы найдёте что-нибудь интересное в разделах рекламы :)


17 май 2011, 18:58
Профиль
Game Admin
Аватара пользователя

Автор темы
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:12
Сообщения: 676
Откуда: Томск
Награды: 1
Сообщение Re: Банальная история Показать сообщение отдельно 
Чуток дописал, за выходные закончу.


27 май 2011, 20:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Жизненная история Сис.Админа.

в форуме Флудилка

Lions

0

566

20 дек 2010, 19:58

Lions Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Та же история:)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Counter-Strike War 3 Source [Русский]

Duck[PsIx]

53

1458

07 апр 2011, 19:39

Жека Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Новости Новости Карта сайта Карта сайта Карта сайта Карта сайта Лента RSS Лента RSS Каналы Каналы
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
[ Time : 0.957s | 32 Queries | GZIP : Off ]
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика