5.9.137.19:27010 - Half-Life Server
5.9.137.19:27015 - CS:S Public Server
5.9.137.19:27018 - CS:S GunGame:DM
5.9.137.19:27028 - CS:S AWP Server
5.9.137.19:27030 - CS:S DUST2 24/7
5.9.137.19:27032 - CS:S War3Source
Все серверы
 





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
PlayStation Vita 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Автор темы
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:53
Сообщения: 648
Откуда: г. Новокузнецк, Кем.обл.
Награды: 7
[center]#358[/center]
Впервые анонсировав PlayStation Vita 27 января 2011 года, Sony понадобился почти целый год для запуска продаж консоли, начиная с Японии и Азии. В компании продумали один из самых масштабных стартов игровой продукции за всю историю, подготовив по-настоящему интересную линейку проектов и правильную рекламную компанию. В результате получился крайне необычное, но в то же время чертовски привлекательное устройство, к которому сами тянутся руки, а рот открывается от удивления при близком знакомстве.

[center]#358[/center]
Впервые взглянув на PS Vita думаешь лишь о том, насколько же она большая. Все мы уже привыкли к размерам PSP. Ну консоль и консоль — можно даже в карман положить, если захотеть. Но с новой портативной системой дела обстоят абсолютно по-другому. Практически не прибавив в габаритах относительно своего предшественника, PSV все равно с непривычки выглядит действительно крупной. При этом вес абсолютно не вызывает нареканий. Конечно, перед нами далеко не пластиковая пустышка, но надо сказать японцам спасибо за то, что держать ее совсем не тяжело.

[center]#358[/center]
Все беспокойство по поводу размеров пропадает, когда вы берете консоль в руки. Сложно передать словами эти ощущения, но поверьте, пользоваться PS Vita очень удобно. Возможно, дополнительный комфорт создают два углубления под пальцы, находящиеся с обратной стороны, так что основные соприкосновения с гаджетом приходятся именно на их матовую поверхность, а не глянцевый пластик, как это было в PSP.

[center]#358[/center]
Загадочное назначение имеет разъем, находящийся сверху, рядом с гнездом для картриджей. Sony не раскрывают его будущую миссию, ограничиваясь только информацией, что он служит для подключения неких дополнительных аксессуаров, отсутствующих на данный момент в продаже. Предположить в чем будет заключаться их функционал пока достаточно сложно.

[center]#358[/center]

Сборка
Собрана PlayStation Vita великолепно. Ни одна из деталей не скрипит, и нигде нет зазоров. Отчасти в этом и есть плюс цельного корпуса, не имеющего снимающихся или открывающихся частей. Выполнено все исключительно из пластика: тут нет ни стекла, ни металла. Отнести сей факт к плюсам или минусам невозможно. Это лишь констатация факта. Также в очередной раз хочу заметить, что поверхности экрана и задней сенсорной панели очень маркие и подвержены засаливанию отпечатками пальцев. Для хранения консоли я бы выбрал чехол.
[center]#358[/center]

Элементы управления

Элементы управления не вызывают особых нареканий. Возможно, кому-то покажется расположение крестовины (D-Pad) слишком близким к стику, что может вызвать нежелательные задевания, но я таких проблем не испытал. Все кнопки издают приятный щелчок при нажатии. Шифты (L и R) практически полностью идентичны PSP. Отрицательный комментарий могу оставить только по поводу «Start» и «Select». Эти две кнопки слишком маленькие и достаточно тугие, практически не выступая при этом относительно корпуса. Нажимать их не очень удобно.

[center]#358[/center]

Основным преимущество PS Vita, конечно же, являются аналоговые стики. Они невероятно удобны, а резиновая накладка сверху уменьшает скольжение пальцев. К сожалению, нажать на них не получится, так что данный функционал в играх, где это необходимо, скорее всего будет перенесен на заднюю сенсорную панель.


Экран

OLED-матрица выдает сочную и яркую картинку, существенно улучшающую восприятие любой игры. Цветопередача и контраст выгодно выделяются даже на фоне iPhone 4, если вы, конечно, не стремитесь к максимально натуральным краскам, а желаете получить наиболее интересные и интенсивные впечатления от увиденного. Разрешения в 960 x 544 пикселей, разместившегося в пяти дюймах дисплея, вполне достаточно для комфортной игры. Если постараться, вокруг округлых элементов в меню вполне можно заметить пиксельность. Станет ли это для кого-то проблемой и поводом для обсуждений? Не думаю. Мы покупаем PS Vita для игр, которые вряд ли смогут потянуть более высокую плотность точек на дюйм. Максимальной яркости достаточно в абсолютном большинстве случаев, но говорить о существенном запасе тут не приходится.
[center]#358[/center]

Звук

Качество звука держится на хорошем уровне. PlayStation Vita вполне способна раскачать мониторные наушники без необходимости поднимать громкость до предела. Консоль отлично подойдет в качестве плеера для музыки и видео. Звук в играх сочный и глубокий. Но любые пользовательские настройки отсутствуют напрочь. Никаких эквалайзеров и тому подобного в меню устройства пока не предусмотрено, так что нам придется довольствоваться вкусами инженеров Sony.
[center]#358[/center]

Аккумулятор

Встроенный аккумулятор, емкостью 2200 мА*ч, позволит наслаждаться использованием консоли достаточно долго. При существенных нагрузках, к которым можно отнести игру в Uncharted: Golden Abyss на максимальной громкости и яркости экрана, мне удалось провести в игре около четырех часов. Можно предположить, что при экономном использовании PS Vita способна выдержать еще один лишний час, так что пользователю вполне должно хватить заряда даже на достаточно длинную поездку. Это очень хороший результат. В случае с PSP Slim & Lite у меня редко получалось добиться большей продолжительности автономной работы. Время зарядки аккумулятора от розетки, составляющее около двух с лишним часов, можно назвать достаточно долгим.
[center]#358[/center]

Из необычных особенностей экономии энергии хочется отметить тот факт, что PS Vita имеет две фазы сна. После того как вы нажмете кнопку «Power», в течении нескольких секунд устройство можно будет разбудить практически моментально. Дальше, подмигнув вам диодом в кнопке «PS», оно глубоко погрузится в сон и выходить из этого состояния после очередного включения питания будет 3-4 секунды.

[center]#358
#358[/center]

Камера

Камера в игровом устройстве имеет крайне маловажное значение, но ей тоже хочется уделить несколько строк нашего обзора. Качество снимков тут очень посредственное. Возможность фотографировать присутствует лишь потому, что не сделать ее было бы точно так же бессмысленно, как и пытаться ее постоянно использовать. Стоит понять, что камера в PlayStation Vita предназначена исключительно для игр и видеосвязи. Ну или для пары случайных снимков. Правда, вполне можно сфотографировать читаемый текст.

Примеры фотографий:
[center]#358
#358[/center]

Выводы

В результате у Sony получилось создать именно, что они и планировали. PS Vita сочетает в себе все преимущества домашних консолей с невероятным разнообразием возможностей портативного устройства и вкраплениями современного казуального игрового мира. Пользователь получает в одном гаджете полный спектр мультимедийных развлечений нового поколения, реализованных с максимальным размахом. PSV находится на самом гребне технологий. Инженерам компании действительно удалось всколыхнуть рынок, грамотно преподнеся ключевые традиции PSP в актуальных реалиях.

Технические характеристики:

Одной из основных тем обсуждения технических характеристик PS Vita стало количество оперативной памяти в устройстве. Ходили слухи, что в Sony собираются комплектовать 3G и Wi-Fi модели разным объемом. Однако Каз Хираи сразу посоветовал не верить слухам, хитро отмолчавшись про реальные характеристики, и, похоже, не обманул геймеров.

Журналисты портала NowGamer опубликовали информацию, полученную, по их словам, непосредственно из Sony. В технических характеристиках консоли указаны 512 мб оперативной памяти, которые и ожидались с самого начала. И никаких интимных ограничений для модели без 3G, что определенно не может не радовать.

Название: PlayStation Vita
Номер модели: PCH-1000 series
Процессор: ARM(R) Cortex(TM)-A9 core (4 core)
Видео: SGX543MP4+
Размеры: 182.0 x 18.6 x 83.5мм
Экран: 5 дюймов (16:9), 960 x 544, 16 миллионов цветов, OLED (Сенсорный) Мультитач (емкостного типа)
Оперативная память: 512MB
Видеопамять: 128MB
Задняя панель: Мультитач (емкостного типа)
Камеры:
– Фронтальная, Задняя камеры
– Видео: 120fps@320×240(QVGA), 60fps@640×480(VGA)
– Разрешение: До 640×480(VGA)
Звук: Встроенные динамики, Встроенный микрофон
Управление: 6-ти-осевой Гироскоп, 3-х-осевой Акселерометр
Навигация: Встроенный модуль GPS (только 3G-модель), Определение местонахождение по вышкам Wi-Fi
Клавиши / Переключатели:
– Кнопка PS
– Кнопка Power
– Кнопки направлений (Вверх/Вниз/Вправо/Влево)
– Кнопки действий (Треугольник, Круг, Крест, Квадрат)
– Шифты (Правый/Левый)
– Стики (Правый/левый)
– Кнопки Start/Select
– Кнопки громкости (+/-)
Беспроводные модули связи:
– 3G (только 3G-модель)
– IEEE 802.11b/g/n (Wi-Fi) (Инфраструктура/Ad-hoc)
– Bluetooth(R) 2.1+EDR (A2DP/AVRCP/HSP)
Слоты/Порты:
– Разъем для картриджей
– Разъем для карты памяти
– SIM-разъем (только 3G-модель)
– Разъем для зарядки и передачи данных
– 3,5 jack (Стерео выход/Моно вход)
Батарея: Встроенный Литиум-ионный аккумулятор
Формат музыки: MP3 MPEG-1/2 Audio Layer 3, MP4 (MPEG-4 AAC)
Форматы видео: MPEG-4 (AAC), H.264/MPEG-4 AVC
Форматы изображений: JPEG, TIFF, BMP, GIF, PNG

Видеообзор:
[center]
[/center]


02 фев 2012, 10:45
Профиль ICQ
Game Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:51
Сообщения: 1937
Откуда: Новосибирск
Награды: 2
Была по дешевле! Было бы круто!


02 фев 2012, 22:02
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:08
Сообщения: 1279
Откуда: Московская область,город Истра
Награды: 5
А у меня PSP есть..) Токо я его сломал походу :D


02 фев 2012, 22:42
Профиль ICQ WWW
Админ War3source
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 16:58
Сообщения: 1750
Награды: 1
Psp и рядом не валялась с ps vita :D
Центральный процессор: 4-ядерный процессор ARM CortexTM-A9 Cortex-A9
Графический процессор: SGX543MP4+ с поддержкой OpenGL 2.0 (200 MHz, 133 MPolygon/s, 4 GPixel/s) и объемом видеопамяти 128 мегабайт.

А чего дешевле с Японии 8-9к это отличная цена для таких характеристик.

_________________
#358


02 фев 2012, 22:47
Профиль WWW
Game Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:51
Сообщения: 1937
Откуда: Новосибирск
Награды: 2
НУ так уже с выхода время приличное! Различаи и должны быть весомыми!


02 фев 2012, 22:51
Профиль ICQ
Game Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:51
Сообщения: 1937
Откуда: Новосибирск
Награды: 2
Старт продаж 22 февраля в М.видео!


не реклама!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
http://novosibirsk.mvideo.ru/ps-vita/?r ... me_ps-vita


17 фев 2012, 11:19
Профиль ICQ
Супермодератор
Global Админ CSS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 09:17
Сообщения: 2230
Награды: 3
нормальный ценник для такого девайса, альтернатив то пока нет! но тут надо понимать что покупаешь его по сути для игр, и простых операций в сети, не путать с возможностями планшетника.

Ребенку я бы купил лучше PlayStation Vita, чем PSP или планшетник. Так что пусть пока ребенок подрастет, а цена упадет :)


21 фев 2012, 07:59
Профиль
Game Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:51
Сообщения: 1937
Откуда: Новосибирск
Награды: 2
да через пару лет будет по 8 тыс!


21 фев 2012, 19:57
Профиль ICQ
Супермодератор
Global Админ CSS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 10:22
Сообщения: 2746
Награды: 2
Через пару лет эта консоль будет уже не актуальна ))

_________________
Если вас наказали ни за что - радуйтесь, что вы ни в чем не виноваты.


22 фев 2012, 07:03
Профиль ICQ
Game Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:51
Сообщения: 1937
Откуда: Новосибирск
Награды: 2
Ну почему же pspихи уже почти 8 лет и нечего бодро держится! Пока особых резких рывков в электронном развитии технологий не будет да и в обще пока ленятся что то придумывать координально меняющее положение вещей и превосходство техники!


22 фев 2012, 12:28
Профиль ICQ
Админ War3source
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 16:58
Сообщения: 1750
Награды: 1
ps vita проживет максимум 2 года.- nvidia уже рядом с ними или даже ушла дальше.


Nvidia Tegra 3
#358
По заявлению разработчиков, производительность Tegra 3 по сравнению со вторым поколением увеличилась в пять раз. Nvidia не поскупилась на демонстрацию возможностей нового чипа в играх при обработке дыма, воды, динамического освещения и т.д. Всё это стало возможным благодаря 12-ядерному графическому процессору, входящему в состав чипа.

Nvidia добавила поддержку технологии 3D Vision и возможность использования контроллеров от PS3, Xbox 360, и Wii, пытаясь таким образом сделать мобильные устройства главной платформой для игр. Идея состоит в замене игровых приставок планшетами на базе Tegra 3 т подключении их к 3D-телевизору.

Tegra 3 Характеристики.[Офф.Сайт]

_________________
#358


22 фев 2012, 12:53
Профиль WWW
Game Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:51
Сообщения: 1937
Откуда: Новосибирск
Награды: 2
Мы сейчас говорим о комплексе возможностей этого девайса (готового решения), и не про то идет речь если выйдет подобный гаджет с чуть более высокими характеристиками, то вита сдохнет в миг! Понимайте суть обсуждения не надо конкретики, до каждой детали можно прицепится!


23 фев 2012, 00:26
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. PlayStation 4

в форуме Железо

Evanescence

6

759

08 авг 2012, 21:54

Limurian Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. PlayStation 3

в форуме Железо

Sein

7

613

29 дек 2011, 22:46

Sein Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Новости Новости Карта сайта Карта сайта Карта сайта Карта сайта Лента RSS Лента RSS Каналы Каналы
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
[ Time : 0.240s | 34 Queries | GZIP : Off ]
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика