5.9.137.19:27010 - Half-Life Server
5.9.137.19:27015 - CS:S Public Server
5.9.137.19:27018 - CS:S GunGame:DM
5.9.137.19:27028 - CS:S AWP Server
5.9.137.19:27030 - CS:S DUST2 24/7
5.9.137.19:27032 - CS:S War3Source
Все серверы
 





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Развиваться будем? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Автор темы
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:53
Сообщения: 648
Откуда: г. Новокузнецк, Кем.обл.
Награды: 7
Сообщение Развиваться будем? Показать сообщение отдельно 
Так ребят, сейчас буду выкладывать свою мнение и предложения по всему, что меня интересует на фг(а именно все).

ПЛАН.
I. Сайт.
1. Дизайн и его элементы.
2. Зачем Сайт.
3. Увеличение функциональности.
4. Администрация.
II. Сервера
1. Наличие серверов.
2. Настройки серверов.
3. Наличие плагинов.
4. Администрация.
III. Fire-games.ru
1. Файлы от fire-games.
2. Реклама.
3. Услуги.

Итак, начнем.

I. Сайт
1. Дизайн сайта не привлекает. Порой становиться скучно на нем находиться. Дизайн должен заманивать. Радовать глаз. Дизайнеров у нас много. Так почему бы не организовать группу по созданию нового шаблона? Обсуждать его. Предлагать идеи. Все движеться вперед, а шаблон сайта Fire-games.ru стоит на месте:)
2. Для чего нужен вообще сайт? И можно ли назвать fire-games.ru сайтом? Я бы назвал это форум. Спросите почему? А потому что в нем используеться только форум. Главная страница бездействует. Используються только ссылки на стату. Дата новости 29.10.10. Не старовата? Можно уже было накидать кучу новостей. Можно было делать блог и все.
3. Если fire-games и является "порталом", то нужно и придерживаться этого названия. Можно добавить функционал главной странице. Добавить меню где можно будет найти интересные статьи, файлы, информацию, какие-нибудь услуги(готовые сервера, плагины, карты, гуи, кфг, клиенты........) Добавлять новости. Я вот не знаю если возможность добавление тегов. Теги нужны обязательно. Засчет Тегов и происходит поиск информации на ресурсах.
4. Необходимо добавить должность модератора сайта(флуд,соблюдение порядка в темах, чистка тем), новостника(добавление новостей), файловик(добавление файлов), дизайнеры(создание дизайна сайта).

II. Сервера
1. Всего 12 серверов.
Сервера Cup, cw\mix, FG-team. Не проще будет совместить эти 3 сервера в 1? если подумать то работают 3 одинаковых сервера с разными названиями. Поставить конфиги и все. уже меньше нагрузки будет.
Riot сервер. Сервер мене популярен, чем зомби релоад, банни хоп, jail. Так не лучше ли будет поставить сервер банни хоп или jail и убрать riot? популярность будет больше. + предложения давно были на банни хоп.
Предлогаю свой список серверов:
awp, dust2, public, aim, dm, cw, z:reload, gg, war3, bunny hop/jailmod. Девис: "Меньше нагрузки - больше популярность":)
3. Некоторые плагины не обновляются. Например реклама, стоит еще объявление о cup awp_nl_dust2. круто да? согласен. Музыка, которая либо играет через раунд. либо вообще не играет и очень старая. На пабы(dust2) можно добавить плагины medic, аптечка, на зомби - мины. на авп - no block. везде новую музыку.
4. Администрации много, а эффекта мало. Большинство просто не присутствует на серверах. Сделать отбор по самым активным и убрать менее активных. Добавить должность "модератор серверов"(настройка, наблюдение).

III. Fire-games.ru.
1. Можно делать различные дополнение к игре с эмблемикой портала. Карты, gui, клиенты, редактирование плагинов.
2. Реклама главное в конкуренции порталов! Добавлять в мониторинги сервера, сайт. Объявить голосование. Конкурсы? договариваться с баннерообменом. Договариваться о партнерстве. Все возможно если захотеть неправда ли?
3. Услуги есть разные. Создание серверов, баннеров, подписей, аватарок, спреи, хост картинок, продажа аккаунтов, онлайн настройка server.cfg, файлов с правами админов, помощь в настройке, FAQ и т.д.
4. Администрация.
Добавить рекламщика(распространение рекламы в сети интернет), сборщик(настройка серверов, сборка, плагины), Helper(FAQ, помощь в настройке).


Вот и всё. Надеюсь всех заинтересует мои предложения и будем много комментариев:) Gl and HF.


Про сервера cup, mix, fg-team ситуацию объяснили можно в расчет данное предложение не брать.

Electro:

Cайт :
1.Тут и сайтом то трудно назвать,по сути используется только стата с банлистом и форум.Больше никуда наверное никто и не заходит.
Сайт надо обновлять,предложения сани вообще зачетные.Надо выкладывать новости на главную страницу сайта,мы пытались заставить
глобала дать нам админки с хеппи,ну так и не дождались.а на форум новости выкладывать как-то не то.
2.Добавление файлов,тоже придумано нормально,сделать гуи от файр-гейм,заливать другие файлы,кфг/гуи и т.д
Набрать персонал на сайт,который будет заниматься своими делами.
3.Объявить о набор на сервера
Набрать людей которые будут выкладывать новости
Набрать людей которые будут выкладывать файлы
Набрать модераторов на форум,потому что селектор,ден и глобал не так уж и часто заходят на форум.
Если взять других модераторов,то у них будет время,чтобы заниматься другими делами.
Сервера
Саня правильно написал,что нужен человек который будет отвечать за сервера,смотреть за плагинами и т.д
Вообще самая жопа в том,что все на фг в руках глобала,и он только один занимается всем подряд,нагрузка большая,
частенько бывает что сделает что-то не так.
Глобал,так ты не думал,что мб назначить людей,которые будут заниматься сайтом,назначить людей которые будут заниматься серверами.
Дать им доступ к серверам,чтоб мы могли не только к тебе постоянно обращаться.Вот тот же Evanescence.Он ведь разбирается с серверами.

Платные услуги
Заводили разговор о платных услугах,ну как всегда опять все забыли,и всем похрен.
Существуем множество вариантов,как можно рубить бабки на развитие портала.
1 вариант - как делают многие большые порталы типа qeud,дают разбан за деньги,даже если ты играл с читами.
Вон у нас античит за день человек 50 банит,представляете сколько народу мы теряем.
2 вариант - те же вип скины,думаю тоже бы нашлись кто захотел бы купить.
3 вариант - у нас есть непопулярные сервера,типа 18+.
можно взять,отключить его от базы банов,и продавать там админки,конечно надо чтоб там народ был.
потому что покупать админки на пустом сервере бред.
Вдумывайтесь

Состояние развития


Сайт:
Администрация:
Новостник √
Модератор
Файловик


Последний раз редактировалось Evanescence 21 июл 2012, 18:02, всего редактировалось 4 раз(а).



10 июл 2012, 23:45
Профиль ICQ
Администрация турниров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:24
Сообщения: 992
Откуда: Барнаул
Награды: 6
Сообщение Re: Развиваться будем? Показать сообщение отдельно 
Помощь, FAQ, добовление GUI, cfg и т.д. могу взять на себя


10 июл 2012, 23:56
Профиль WWW
Аватара пользователя

Автор темы
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:53
Сообщения: 648
Откуда: г. Новокузнецк, Кем.обл.
Награды: 7
Сообщение Re: Развиваться будем? Показать сообщение отдельно 
*** ДОБАВЛЕНИЕ ***
III. Fire-games.ru.

4. Администрация.
Добавить рекламщика(распространение рекламы в сети интернет), сборщик(настройка серверов, сборка, плагины), Helper(FAQ, помощь в настройке).


11 июл 2012, 04:51
Профиль ICQ
Администрация турниров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 16:47
Сообщения: 2233
Откуда: Красноярск
Награды: 6
Сообщение Re: Развиваться будем? Показать сообщение отдельно 
Evanescence :good:
Мощно написал,я с тобой полностью согласен,кроме объединения серверов cup cw/mix и fg team.
Cайт :
1.Тут и сайтом то трудно назвать,по сути используется только стата с банлистом и форум.Больше никуда наверное никто и не заходит.
Сайт надо обновлять,предложения сани вообще зачетные.Надо выкладывать новости на главную страницу сайта,мы пытались заставить
глобала дать нам админки с хеппи,ну так и не дождались.а на форум новости выкладывать как-то не то.
2.Добавление файлов,тоже придумано нормально,сделать гуи от файр-гейм,заливать другие файлы,кфг/гуи и т.д
Набрать персонал на сайт,который будет заниматься своими делами.
3.Объявить о набор на сервера
Набрать людей которые будут выкладывать новости
Набрать людей которые будут выкладывать файлы
Набрать модераторов на форум,потому что селектор,ден и глобал не так уж и часто заходят на форум.
Если взять других модераторов,то у них будет время,чтобы заниматься другими делами.
Сервера
Саня правильно написал,что нужен человек который будет отвечать за сервера,смотреть за плагинами и т.д
Вообще самая жопа в том,что все на фг в руках глобала,и он только один занимается всем подряд,нагрузка большая,
частенько бывает что сделает что-то не так.
Глобал,так ты не думал,что мб назначить людей,которые будут заниматься сайтом,назначить людей которые будут заниматься серверами.
Дать им доступ к серверам,чтоб мы могли не только к тебе постоянно обращаться.Вот тот же Evanescence.Он ведь разбирается с серверами.

Платные услуги
Заводили разговор о платных услугах,ну как всегда опять все забыли,и всем похрен.
Существуем множество вариантов,как можно рубить бабки на развитие портала.
1 вариант - как делают многие большые порталы типа qeud,дают разбан за деньги,даже если ты играл с читами.
Вон у нас античит за день человек 50 банит,представляете сколько народу мы теряем.
2 вариант - те же вип скины,думаю тоже бы нашлись кто захотел бы купить.
3 вариант - у нас есть непопулярные сервера,типа 18+.
можно взять,отключить его от базы банов,и продавать там админки,конечно надо чтоб там народ был.
потому что покупать админки на пустом сервере бред.
Вдумывайтесь :smile9:

_________________
LEILA VSEM LUBVI U LYCHEI DOBRA: ei
LEILA VSEM LUBVI U LYCHEI DOBRA: hyi
anything good: Пизда
LEILA VSEM LUBVI U LYCHEI DOBRA: bustro
LEILA VSEM LUBVI U LYCHEI DOBRA: otvetil
LEILA VSEM LUBVI U LYCHEI DOBRA: electro
anything good: пизда


11 июл 2012, 11:06
Профиль ICQ YIM WWW
Аватара пользователя

Автор темы
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:53
Сообщения: 648
Откуда: г. Новокузнецк, Кем.обл.
Награды: 7
Сообщение Re: Развиваться будем? Показать сообщение отдельно 
electro Я Понял про сервера) согласен с тобой

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
За серверами можно наблюдать удаленно через teamviewer. Могу предложить свою кандидатуру

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 19 секунд:
начинаю сборку сервера gg


11 июл 2012, 19:05
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:24
Сообщения: 385
Откуда: 22
Награды: 2
Сообщение Re: Развиваться будем? Показать сообщение отдельно 
>>teamviewer
Putty, ога. :nyam:
Тимвивер для винды.

_________________
#17


11 июл 2012, 20:37
Профиль WWW
Аватара пользователя

Автор темы
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:53
Сообщения: 648
Откуда: г. Новокузнецк, Кем.обл.
Награды: 7
Сообщение Re: Развиваться будем? Показать сообщение отдельно 
ну да)


11 июл 2012, 20:43
Профиль ICQ
Дизайнер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 18:18
Сообщения: 185
Откуда: Team fg
Награды: 5
Сообщение Re: Развиваться будем? Показать сообщение отдельно 
Про дизайн сайта как минимум месяц назад говорил, наконец-то услышали:)
Во всем согласен, дизайнерски уже помогаю :yes:

_________________
#17


11 июл 2012, 20:45
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:24
Сообщения: 385
Откуда: 22
Награды: 2
Сообщение Re: Развиваться будем? Показать сообщение отдельно 
Я немного кодер PHP, могу помочь если нужно конечно. :)

_________________
#17


11 июл 2012, 21:13
Профиль WWW
Администрация турниров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 16:47
Сообщения: 2233
Откуда: Красноярск
Награды: 6
Сообщение Re: Развиваться будем? Показать сообщение отдельно 
Нужна будет любая помощь.Думаю всем работа найдется.
Вот только почему-то высшая администрация нас услышать не хочет.
Толи глобал спецом игнорит,толи не замечает.напишу в лс и спрошу.

_________________
LEILA VSEM LUBVI U LYCHEI DOBRA: ei
LEILA VSEM LUBVI U LYCHEI DOBRA: hyi
anything good: Пизда
LEILA VSEM LUBVI U LYCHEI DOBRA: bustro
LEILA VSEM LUBVI U LYCHEI DOBRA: otvetil
LEILA VSEM LUBVI U LYCHEI DOBRA: electro
anything good: пизда


11 июл 2012, 22:29
Профиль ICQ YIM WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:35
Сообщения: 581
Gaia писал(а):
>>teamviewer
Putty, ога. :nyam:
Тимвивер для винды.

С wiki:
Цитата:
TeamViewer работает на операционных системах Microsoft Windows, Mac OS X, Apple iOS и Linux (в том числе Android, iOS

Правда,
Цитата:
Windows, Mac OS, Linux (используется слой совместимости wine ), Android, Apple iOS


А вообще vnc никто не отменял. Вот только фиг Глобал даст кому доступ, разве что сподобится сильно-сильно урезанного пользователя создать - и то я не верю. Ну и серваки у него через screen пускаются, нужно чтобы человек консоли не пугался :)


11 июл 2012, 23:24
Профиль
Супермодератор
Global Админ CSS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 09:17
Сообщения: 2230
Награды: 3
Сообщение Re: Развиваться будем? Показать сообщение отдельно 
ну так давай те конкретные шаги обсуждать... ЗА что кто бы взялся (помимо сборки которую сейчас делаем) ... Естественно если это будет существенно и полезно, будет вознагрождение за труды от ФГ, в том числе и финансовое.


13 июл 2012, 06:10
Профиль
Аватара пользователя

Автор темы
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:53
Сообщения: 648
Откуда: г. Новокузнецк, Кем.обл.
Награды: 7
Сообщение Re: Развиваться будем? Показать сообщение отдельно 
я могу взяться за серверостоительство, за рекламу, за модераторство сайта, файловик\новостник.


13 июл 2012, 07:17
Профиль ICQ
Супермодератор
Global Админ CSS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 09:17
Сообщения: 2230
Награды: 3
Сообщение Re: Развиваться будем? Показать сообщение отдельно 
рассмотрим.


13 июл 2012, 08:39
Профиль
Администрация турниров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 16:47
Сообщения: 2233
Откуда: Красноярск
Награды: 6
Сообщение Re: Развиваться будем? Показать сообщение отдельно 
selector Думаю для начало надо сделать общий план развития,у сани много что написано,ну я тоже многое добавил.
И по этапно его выполнять.
Ну еще если глобал многое одобрит,то скоро совсем фг не узнаем.
А то щас начнем с разных пунктов,в итоге получится полный геморой,чето забудем,что не доделаем,что-то пропустим.
Evanescence внеси в свой пост и мои предложения.
Потом селектор и глобал придут и прочитают общий план.огласят,на что они согласны,а на что нет.
Потому что вдруг глобал не разрешит доступ к серверам :)
И вообще вдруг он вообще против всего этого :)

_________________
LEILA VSEM LUBVI U LYCHEI DOBRA: ei
LEILA VSEM LUBVI U LYCHEI DOBRA: hyi
anything good: Пизда
LEILA VSEM LUBVI U LYCHEI DOBRA: bustro
LEILA VSEM LUBVI U LYCHEI DOBRA: otvetil
LEILA VSEM LUBVI U LYCHEI DOBRA: electro
anything good: пизда


13 июл 2012, 13:03
Профиль ICQ YIM WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:03
Сообщения: 731
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
8o %) :good: А нет случаем ни у кого номерка глобала? :blush2:Позвонить бы ему ;]
А вообще красавцы мужики--я в восторге, жаль что я в этом мало что понимаю, но достаточно, чтоб понять, что если глобал не будет припятствовать, то портал изменится до неузнаваемости, естественно в лучшую сторону :good: Главно не останавливайтесь :good: :good: :good: Ваще красавцы :yes: :drinks:


13 июл 2012, 19:38
Профиль
Аватара пользователя

Автор темы
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 18:53
Сообщения: 648
Откуда: г. Новокузнецк, Кем.обл.
Награды: 7
Сообщение Re: Развиваться будем? Показать сообщение отдельно 
я смотрю сайт быстрее грузиться начал)


13 июл 2012, 19:54
Профиль ICQ
Global Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 20:45
Сообщения: 6781
Награды: 4
Сообщение Re: Развиваться будем? Показать сообщение отдельно 
Предложения хорошие и дельные. У меня появилось больше времени, так что давайте потихоньку начинать )
Пожалуй начнём с сайта.
Требуется разработать дизайн сайта-форума (нарисовать его в ПСД, слоями, сверстаю сам), объединим их в единый шаблон.
тут чую мы и притормозим))

_________________
Список серверов Fire-Games.ru
Статистика серверов
Бан-лист - список банов


15 июл 2012, 10:57
Профиль WWW
Администрация турниров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 16:47
Сообщения: 2233
Откуда: Красноярск
Награды: 6
Сообщение Re: Развиваться будем? Показать сообщение отдельно 
Тут думаю надо тебе серега с максом объединятся,мб еще колеса взять,он тоже в фотошопе что-то может.
Думаю виктим вполне с сайтом помочь сможет,он нам сайт делал,для листен,потом понял что нет смысла и бросил.

_________________
LEILA VSEM LUBVI U LYCHEI DOBRA: ei
LEILA VSEM LUBVI U LYCHEI DOBRA: hyi
anything good: Пизда
LEILA VSEM LUBVI U LYCHEI DOBRA: bustro
LEILA VSEM LUBVI U LYCHEI DOBRA: otvetil
LEILA VSEM LUBVI U LYCHEI DOBRA: electro
anything good: пизда


15 июл 2012, 12:02
Профиль ICQ YIM WWW
Супермодератор
Global Админ CSS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 09:17
Сообщения: 2230
Награды: 3
Сообщение Re: Развиваться будем? Показать сообщение отдельно 
а рекламщики начнут когда сборку закончим...


16 июл 2012, 09:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Новости Новости Карта сайта Карта сайта Карта сайта Карта сайта Лента RSS Лента RSS Каналы Каналы
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
[ Time : 0.328s | 42 Queries | GZIP : Off ]
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика